Краснодар Четверг, 28 марта
Происшествия, 19.07.2020 16:46

В мэрии Краснодара прокомментировали инцидент с падением ребенка в колодец

В администрации Краснодара 19 июля прокомментировали инцидент, связанный с падением ребенка в колодец.

Спустя два дня мэрия решила разъяснить по поводу колодца, который оказался открытым. Напомним, вечером 17 июля местный житель гулял с детьми по улице Бульвар Клары Лучко, 16. Его младший ребенок, четырехлетний сын наступил на люк смотрового колодца дренажной системы подземной парковки. Крышка сместилась, и ребенок провалился.

О том, что произошло, сообщил отец мальчика. Он вызвал спасателей, которые вытащили ребенка, а затем отправили его в больницу.

В администрации города поговорили с отцом мальчика. 

- Он рассказал, что в медицинском учреждении ребёнку сделали компьютерную томографию головного мозга. Выяснилось, что с мальчиком всё в порядке. Из травм - только ссадины. Как уточнили в городской Единой дежурно-диспетчерской службе, диагноз «закрытая черепно-мозговая травма» предварительно поставила бригада скорой медицинской помощи, которая прибыла на место ЧП. После ребёнка доставили в Детскую краевую клиническую больницу, - прокомментировали состояние мальчика в мэрии.

В администрации заявили, что проблему уже устранили.

- В администрации Западного округа сообщили, что эта территория находится в введении ООО УК «Максимум». Диаметр колодца - 30 см, глубина - 6,5 м. Для предотвращения аналогичных происшествий специалисты управляющей компании провели комплекс необходимых работ. Доступ к колодцу полностью закрыт, - заявили в мэрии.

Напомним, это не первое падение горожан в люки. Ранее «Блокнот Краснодар» уже рассказывал о девушке, которая получила серьезные травмы, угодив в канализацию. В мэрии же пожелали ей «скорейшего выздоровления», однако ответственность за произошедшее брать не стали.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарпроисшествияколодецребеноктравмыпадение
0
0