Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 31.07.2020 10:59

В мэрии Краснодара рассказали, когда снова откроют закрытый на карантин детсад

Администрация Краснодара 31 июля прокомментировала закрытие на карантин детского сада №30 «Лакомка» на улице Алма-Атинской.

Ранее здесь выявили заражение коронавирусом одного из сотрудников. Учреждение открылось 27 июля, но уже 30 июля в связи с инцидентом его закрыли указом Роспотребнадзора. Примечательно, что в мэрии заявили, что планируемая дата нового открытия детсада - 11 августа. Как известно, инкубационный период COVID-19 - 14 дней. Это может говорить о том, что случай заражения имел место быть 27-28 июля, то есть детсад закрыли не сразу и вирус мог за это время распространиться.

Сейчас все сотрудники и воспитанники, которые контактировали с заболевшим, направлены на самоизоляцию. А в помещениях учреждения организована дезинфекция, комплекс санитарно-противоэпидемиологических мероприятий. Ранее жительница Славянска-на-Кубани рассказала, что получила постановление о самоизоляции только через две недели после контакта с зараженным в больнице. За последние сутки в крае выявлено 96 новых случаев коронавируса. 

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
краснодардетсадкоронавирус
0
0