Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 28.08.2020 11:48

В мэрии Краснодара рассказали о планах на Юбилейный микрорайон

Власти Краснодара 28 августа рассказали о планах по благоустройству Юбилейного микрорайона в 2021-2022 годах.

Так, будет построена дорога от улицы им. Думенко до им. Лукьяненко. Ожидается, что она решит проблему связанности между собой отдельных районов и уменьшит пробки на выезде из Юбилейного. Также будет обновлено дорожное покрытие улицы им. 70-летия Октября между им. Думенко и Проспектом Чекистов.

В 2021 году администрация собирается приступить к работам по строительству единой набережной - от Юбилейного микрорайона до Тургеневского моста. По словам главы города Евгения Первышова, проект, состоящий из 13 этапов, уже прошел экспертизу.

Сквер 80-летия образования Краснодарского края станет частью набережной. Также идет благоустройство Школьного бульвара. К концу лета здесь высадят больше двух тысяч деревьев и кустарников, сделают уличное освещение, велодорожки, спортплощадки, места для выгула собак и парковочные места. 

Кроме того, ведется благоустройство территории бывшей вертолетной площадки по улице Платановый Бульвар. Здесь в скором времени установят детскую игровую площадку с комплексом «Вертолет». Эта зеленая зона станет продолжением бульвара им. Евскина.

Ранее в мэрии рассказали о планах по Фестивальному и микрорайону Гидростроителей.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарюбилейный
0
0