Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 13.07.2020 12:03

Названы районы Краснодара с самыми длинными очередями в детсады

В Краснодаре имеются восемь районов с самыми длинными очередями в детские сады. Об этом рассказала 13 июля в ходе аппаратного совещания заместитель главы городского департамента образования Евгения Шкута.

Наибольшая проблема возникла в районе улиц Российской и Тепличной - там сейчас лишь один детский сад, а очередь доходит до 4,3 тысяч человек. Следом идет район Гидростроителей - шесть детсадов и очередь в 2,8 тысяч человек. На третьем месте Юбилейный - столько же детсадов, при этом две тысячи человек ожидают своей очереди.

Также в районе «Красной площади», где три детсада, получить место не могут почти две тысячи человек. В «Молодежном» районе (два детсада) очередь составляет 1,5 тысячи человек. Еще по пять сотен краснодарцев находятся в состоянии ожидания мест в станице Старокорсунской, хуторе Ленина и поселке Знаменском.

Шкута призвала увеличивать темпы ввода дополнительных мест в дошкольных образовательных организациях - не менее четырех тысяч мест в год. Она напомнила, что прием заявлений в детсады на следующий учебный год осуществляется в МФЦ до 15 августа. Итоги комплектования будут подведены к 1 сентября.

Для устранения дефицита мест в этом году запланирован ввод дополнительных мест за счет ввода в эксплуатацию двух новых детсадов (на улицах Валерия Гассия и Калинина), проведения капремонта в детсадах №138 и 191, развития вариативных форм дошкольного образования и открытия частных дошкольных организаций. Ранее более половины кубанских детсадов возобновили свою работу.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодардетсады
0
0