Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 21.03.2020 12:30

В мэрии Краснодара рассказали об экономии при покупке новых трамваев

Мэрия Краснодара 20 марта отчиталась о выборе поставщика очередной партии новых трамваем.

Конкурс на поставку 56 новых трамваев для Краснодара выиграл Усть-Катавский вагоностроительный завод. В мэрии уточнили, что удалось существенно сэкономить. Это позволит купить еще как минимум 11 новых односекционных трамваев.

В ведомстве пояснили, что в этом году провели сразу два аукциона, по условиям которых, трамваи привезут в этом и следующем годах. Также удалось зафиксировать их стоимость и сроки поставки. Таким образом, Усть-Катавский вагоностроительный завод сделает все новые трамваи для Краснодара.

– Краснодар выдерживает те темпы обновления, которые мы ставили. Конкурсные процедуры состоялись, завод-изготовитель уже хорошо себя зарекомендовал. Как и рассчитывали, по итогам торгов есть экономия, достаточно существенная. Ее мы направим исключительно на закупку еще большего количества трамваев для Краснодара. Город получит больше новых комфортных вагонов. Таким образом, по итогам трехлетней программы – с 2019 по 2021 годы – мы сможем обновить уже больше ста трамваев. Это будет отличный результат. Конечно, рассчитываем на продолжение – до полной модернизации всего парка общественного транспорта Краснодара, – сказал мэр Краснодара Евгений Первышов.

Глава города напомнил, что из регионального бюджета на обновление общественного транспорта, в частности, на покупку новых трамваем, выделили 3 млрд рублей. Эти деньги рассчитаны на три года – с 2019 по 2021 годы.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
трамвайКраснодаробщественный транспорт
0
0