Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 14.12.2020 18:59

 «Это повторится еще», - бизнесмен, украсивший главную елку Краснодара, о вандализме жителей

Неизвестные лица 13 декабря разрушили некоторые игрушки с главной елки Краснодара. Это очень расстроило бизнесмена Александра Кравченко, занимавшегося в этом году ее украшением. О его эмоциях, сумме ущерба и дальнейших планах «Блокнот» узнал лично у Александра на месте происшествия. 

Бизнесмен поделился, что так был огорчен увиденными накануне разрушениями, что даже не стал считать точную сумму ущерба. По его подсчетам, она составляет около 40-50 тысяч. Восстанавливать игрушки Александр решился, конечно, сам, за свои средства. Он связался с подрядчиком и к утру 14 декабря на Главной городской площади начались работы по восстановлению.

- Оторвали бант, залезли на социальный забор высотой 45 см, сняли несколько игрушек, хотя они были противовандальные, - перечислил Кравченко разрушения. - Бантом сыграли в футбол. Я больше чем уверен, что этоо еще раз повторится. 

 20201214-DSC02003.jpg

При этом Александр опять обратил внимание на то, что Главная городская площадь — одно из самых патрулируемых мест Краснодара, что по периметру стоят камеры. Однако это не помешало вандалам испортить украшения.

- Я человек эмоциональный, поэтому если меня спросить сейчас, буду я украшать елку в следующем году или нет, я ответил бы, что нет, - заключил Кравченко. - Потому что я разочарован. Но, возможно, у меня пройдет апатия, и тогда я задумаюсь над украшением елки в следующем году.

 20201214-DSC02017.jpg

Напомним, Александр Кравченко в прошлом году раскритиковал дизайн главной елки Краснодара, назвав ее «кохозом», а игрушки — украшениями из прошлого века. Он предложил в 2020 году украсить елку за свой счет. Власти согласились — Александру разрешили заняться украшением. По подсчетам, потратил он на это около двух миллионов рублей.

Виктория Калмыкова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Елка в КраснодареАлександр Кравченко
2
0