Краснодар Вторник, 19 марта
Общество, 25.10.2020 18:51

В Минздраве Кубани рассказали, почему роддом № 4 Краснодара отведен под ковид

23 октября заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю Татьяна Гречаная и заместитель министра здравоохранения Краснодарского края Ирина Вязовская отвечали на самые актуальные вопросы, связанные с коронавирусом и эпидобстановкой в регионе.

Ирина Вязовская рассказала, как обстоит ситуация с роддомом № 4, который перепрофилировали для больных коронавирусом. Пока это единственный роддом с таким направлением.

- В него госпитализируются женщины с подозрением, потому что там не один родильный зал, не одно отделение. Если есть какие-то симптомы, пациентку госпитализируют в палату, берут анализ. С подтвержденным ковидом рожают в одном зале, с неподтвержденным – в другом, - ответила замминистра здравоохранения Кубани.

pMtwozl77hI.jpg

Отмечается, что остальные родильные дома работают в обычном режиме.

Обсудили руководители и прививки от гриппа, а также то, как влияет вакцина на новый вирус. Татьяна Гречаная отметила, что специальных исследований пока не проводилось, однако, по собственным наблюдениям, она замечает, что те, кто прошел вакцинацию от гриппа, переносит коронавирус легче.

- Эта тема важна, мы проанализируем ее в конце года. Анамнез собирается, его надо просто обобщить, посчитать в процентах и достоверно донести людям через СМИ. Но связь такая есть между вакцинацией от гриппа и степенью тяжести заболевания ковидом. Я сама привита от гриппа, работаю без карантина, хожу в очаги, лечебные учреждения, выезжаю в госпитали, ношу маску и пока не заболела ковидом – каждую неделю тестируюсь, - заявила заместитель руководителя управления Роспотребнадзора Кубани.

Напомним, ранее стало известно, почему скорая приезжает далеко не ко всем больным с температурой. А еще в ведомствах обсудили статистику коронавируса и то, почему попадают в нее не все инфицированные.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
КубанькоронавирусКраснодарроддомМинздрав
0
2