Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 14.11.2018 17:47

В Московском микрорайоне Краснодара откроется новая школа

Открытие новой школы на улице имени Байбакова в Московском микрорайоне Краснодара запланировано на следующий учебный год. Темпы ее строительства 14 ноября оценила вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова.

Отмечается, что у этого микрорайона была серьезная проблема с учебными заведениями, так как он заселен большинством семей с детьми.

- Местная школа №71 переполнена даже не два, а в три раза, - подчеркивает Анна Минькова. - Конечно, это стало сигналом, на который нужно реагировать.

Новая школа будет рассчитана на 1550 мест, на ее строительство выделено 830 тысяч рублей. Сейчас практически все работы завершены, остались завершающие штрихи по внутренне отделкой, установке оборудования, а также подбору персонала. Отмечается, что школа будет отвечать всем современным образовательным стандартам. Кроме того, там будут профильные классы по экономическому и техническому профилю.

Кроме того, в будущем году появится школа на 1100 мест и детский сад на 280 мест на улице Красных Партизан. Их строительство планируется завершить в конце 2019 года.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
школадетиКраснодар
0
0