Краснодар Суббота, 20 апреля
Спорт, 01.01.2023 17:01

В новогоднем забеге приняли участие больше 400 краснодарцев

В Краснодаре стало доброй традицией устраивать в первый день нового года благотворительный забег. Не исключение и 1 января 2023 года.

 

Новогодний забег в краевой столице стартовал от площади перед Законодательным Собранием, где встретились все желающие принять участие в мероприятии, начать год со спорта и, заодно, поучаствовать в благотворительной акции.

Традиционно участники забегов в Краснодаре пробегают столько километров, сколько лет проходит, начиная с 2000 года. Соответственно, сегодня самая длинная дистанция составила 23 километра. А для тех, кому такое расстояние не по силам, также предусмотрели дистанцию в два километра и 23 метра.



Маршрут дистанции 23 км


Участники, собравшиеся на старте, были в отличном настроении, некоторые из них специально подготовили для мероприятия особые маскарадные костюмы, а на личных номерах они написали не только свои имена, но также и цели на предстоящий год.

Вырученные от забега средства в этот раз направят на помощь мальчику Ивану, у которого порок развития ЦНС, из-за чего он находится в инвалидном кресле. Но, несмотря на это, он смог выиграть командный кубок Чемпионата Краснодара по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Мечтой Вани была облегченная коляска, которая теперь у него будет.

Напомним, в январе 2022 года в Краснодаре также проходил традиционный новогодний забег, в рамках которого удалось собрать средства Диме Житкову – мальчику с энтеровирусным полиомиелитоподобным заболеванием, которое привело к укорачиванию ноги.

Ранее «Блокнот Краснодара» рассказывал о главных спортивных событиях, которые произошли в краевой столице и не только в 2022 году.



Елена Бутова


 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарановогодний забегблаготворительная акции400 участниковспорт2023бег
0
1