Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 21.05.2021 18:15

В Новой Третьяковке выставили картину девушки из Краснодара

В московской Новой Третьяковке 19 мая открылась экспозиция «Искусство в космическом пространстве», которая собрана из работ детей из разных регионов России. Инсталляция представляет собой огромный металлический земной шар, по экватору которого расположились детские рисунки. Работа 19-летней жительницы Краснодара Юлии Хамидовой стала частью этого арт-объекта.

Выбранные работы стали победителями совместного художественного проекта МТС и Третьяковской галереи, посвященного космическому пространству в искусстве. В рамках конкурса дети прошли мастер-классы под руководством художника Ростана Тавасиева, научились делать эскизы, изучили художественные техники и написали собственные работы.

Конкурс стал частью большого благотворительного проекта МТС «Поколение М». При поддержке минкульта РФ, частного бизнеса и творческих сообществ, компания собирает деньги на лечение детей и популяризирует любовь к искусству среди молодежи.

- Поколение М» — это творчество во имя жизни. Все действия на этом сайте и в сообществах проекта в социальных сетях помогают собрать деньги на помощь тяжелобольным детям. Загружай работы, ставь «лайки», делись в соцсетях и оценивай работы в комментариях —
за каждое действие организатор проекта, компания МТС, перечисляет деньги на лечение
детей. - Указано на странице «Поколения М».

Экспозиция «Искусство в космическом пространстве» будет представлена в Новой Третьяковке на Крымском Валу до 3 июня.

Анастасия Печаткина

Новости на Блoкнoт-Краснодар
искусствоКраснодарТретьяковка
0
1