Краснодар Пятница, 19 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 03.05.2020 20:00

Пациент с коронавирусом заразил хирурга краевой больницы в Краснодаре

В Краснодаре в хирургическом отделении № 3 Краевой клинической больницы № 1 обнаружили заболевших коронавирусом медработников. Об этом сообщили в оперативном штабе Кубани 3 мая.

Отмечается, что все началось с пациента, которого госпитализировали в отделение 23 апреля. На тот момент он не имел симптоматики коронавируса, но уже болел им. 

Сначала был инфицирован хирург, который проводил больному операцию. А 2 мая результаты еще двух медработников реанимационного отделения оказались положительными. Всех троих перевели в инфекционное отделение больницы.

В оперативном штабе рассказали, что сотрудники хирургического отделения были отправлены на самоизоляцию, чтобы не допустить распространения болезни. Отмечается, что больницу продезинфицировали. Хирургическое и реанимационное отделение работу не прекращает. 

Напомним, 3 мая стало известно о том, что в Варениковской больнице сразу восемь человек оказались инфицированы вирусом. С 27 апреля медучреждение закрыто на карантин. По последним данным, за прошедшие сутки в крае заболели 82 человека.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
Краснодаркоронавирускарантинбольница
0
0