Краснодар Четверг, 28 марта
АВТО, 17.08.2019 11:24

В общественном транспорте Краснодара введут скидку владельцам карты «Мир»

Владельцы бесконтактных карт платежной системы «Мир» получат скидку в четыре рубля, оплачивая проезд в автобусах, троллейбусах и трамваях. Об этом стало известно 17 августа.

Акция начнет действовать с 1 сентября и продлится до конца 2019 года. По словам директора «Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления» Александра Грачева, муниципальный перевозчик не понесёт убытков, поскольку разницу в стоимости проезда компенсирует «Сбербанк».  

- Эта акция - часть краевой программы «Безналичная Кубань». Ее главная цель- популяризовать национальную платёжную систему России и безналичные платежи, в том числе бесконтактную оплату проезда. Мы хотим показать пассажирам, что платить за проезд картой - это удобно, а во время акции - еще и весьма выгодно, - отметила директор городского департамента экономического развития, инвестиций и внешних связей Елена Васильченко.

Как отмечают в пресс-службе мэрии, в аналогичного эксперимента в прошлом году процент безналичных оплат проезда вырос на 9%, а количество операций по картам «Мир» увеличилось в 11 раз.


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

краснодаравтобусытроллейбусытрамваи
0
0