Краснодар Пятница, 29 марта
Происшествия, 29.06.2016 11:18

В отношении замначальника таможенного поста Краснодарской таможни возбудили уголовное дело за взятку

В отношении замначальника таможенного поста Краснодарской таможни возбудили уголовное дело за взятку
В Ростове-на-Дону возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника таможенного поста «Морской порт Кавказ» Краснодарской таможни за получение взятки в крупном размере.

Следственными органами Южного следственного управления возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего заместителя начальника таможенного поста «Морской порт Кавказ» Краснодарской таможни. Его подозревают в получение должностным лицом лично взятки в особо крупном размере.

По версии следствия, в апреле 2016 года заместитель начальника таможенного поста «Морской порт Кавказ» Краснодарской таможни договорился с представителем ООО «Черноморская буксирная компания». За денежное вознаграждение в размере 0,5 доллара США, за каждую тонну декларируемого его обществом топлива и горюче-смазочных материалов, вывозимых с таможенной территории таможенного союза, мужчина обязался оказать содействие в беспрепятственном и ускоренном таможенном оформлении и выпуске грузов.

20 июня 2016 года замначальника таможенного поста «Морской порт Кавказ», в своем служебном кабинете, в ходе встречи с представителем ООО «Черноморская буксирная компания» пояснил, что за перемещенные его обществом в апреле 2016 года через таможенную границу таможенного союза 3470 тонн грузов последний должен передать ему денежное вознаграждение из расчета не по 0,5, а по 2,5 доллара США за каждую тонну декларируемого груза. Между ними была достигнута договоренность о передаче 7000 долларов США на следующий день.

На следующий день представитель ООО «Черноморская буксирная компания» передал взятку в сумме 7000 долларов США, что по курсу Центрального банка Российской Федерации составляло 449 056,30 рублей и является крупным размером.

Преступные действия заместителя начальника таможенного поста «Морской порт Кавказ» Краснодарской таможни пресекли сотрудниками Управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

В настоящее время следователем проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба Южного СУТ СК России.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайтаможнявзяткаМорской порт Кавказ
0
0