Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 13.11.2020 16:50

В первой половине 2021 года планируют достроить новый корпус школы №87 в Краснодаре

Мэр Краснодара Евгений Первышов 13 ноября рассказал о ходе строительства нового корпуса школы №87 в Юбилейном микрорайоне.

Глава города посетил объект во время утреннего объезда Краснодара. Он отметил, что опыт строительства новых корпусов для образовательных учреждений в кубанской столице себя хорошо зарекомендовал, ряд объектов уже введен в эксплуатацию. В дальнейшем планируется работа в данном направлении.

- Безусловно, нагрузка на существующую среднеобразовательную сеть в Краснодаре достаточно серьезная, - обозначил Первышов. - И это один из способов решения большой задачи, которую ставят перед нами губернатор края и жители города.

Новый корпус школы №87 представляет собой современный блок для начальных классов на 300 мест. С основным зданием он будет соединен отапливаемой переходной галереей. Сейчас здесь практически завершены монолитные работы, идет кладка наружных стен, а также строители приступают к монтажу кровли.

Планируется, что новый корпус школы будет сдан в эксплуатацию в первом полугодии 2021 года. А первые ученики сядут здесь за парты уже в сентябре.

Ранее «Блокнот Краснодар» писал о том, что власти города приняли решение о сносе недостроя на Юбилейном и передаче освободившегося участка земли школе.

Также не так давно стало известно, что к Новому году в кубанской столице появится еще один детсад.

Костя Черный 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
школаКраснодарсоцобъектдети
0
0