Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 13.11.2020 09:31

Перед Новым годом в Краснодаре достроят один из самых больших детских садов в городе

Мэр Краснодара Евгений Первышов 12 ноября посетил строящийся детский сад на 300 мест по улице Героя Владислава Посадского.

Достроить детсад планируется уже в декабре. Но он начнет работать и принимать детей только в следующем году. На данный момент на объекте работает 58 человек и три единицы техники, которые продолжают отделочные работы и благоустраивать территорию.

– Считаю, это один из лучших строящихся в Краснодаре детских садов, строится в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Сейчас строительство идет с опережением на три месяца. Работы закончат уже в декабре, а в 2021 году в садик пойдут дети. Сегодня большинство подрядных организаций, которые строят школы и детсады, поменяли отношение к работе. Есть определенные недочеты по ряду объектов. Для таких подрядчиков будем проводить выездные мастер-классы на примере лучших строительных компаний, которые делают все быстро и надежно, при этом показывают высокое качество работы, – написал Евгений Первышов в своём Telegram-канале.

Директор департамента строительства Артем Аганов рассказал Евгению Первышову, что до конца года также планируется завезти в детсад все необходимое оборудование и мебель.

Двухэтажное здание состоит из трех соединеннных между собой блоков. В них будут находиться 16 групповых ячеек, а также четыре помещения для ясельных групп. В саду будут пищеблок, прачечная, медблок, спортзал и зал для занятий музыкой.

Напомним, накануне мэр Краснодара также посетил семейный квартал «Достояние». Он оценил ход работ по возведению детского сада-ясли, темпы и качество строительства.

11 ноября стало известно о том, что в Краснодаре построят детсад на 250 мест. Дошкольное учреждение возведут на улице Школьной.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
детсадКраснодарПервышов
0
0