Краснодар Четверг, 28 марта
Происшествия, 18.04.2021 19:30

В районе Новороссийска произошло землетрясение

В Краснодарском крае в районе Новороссийска произошло землетрясение, которое могли ощутить местные жители. Информация об этом появилась 18 апреля на сайте Единой геофизической службы РАН.

По данным карты РАН, сейсмические толчки произошло в 13.58 на расстоянии шести километров от суши в районе Абрау-Дюрсо и в 20 километрах от Новороссийска. Землетрясение магнитудой 3,3 балла произошло на глубине десяти километров. Согласно международной шкале Mедведева-Шпонхойера-Карника, толчки могли ощутить местные жители.

Напомним, прошлое землетрясение на побережье Черного моря произошло в середине марта. Его ощутили жители Анапы и Новороссийска в ночь на 14 марта. поскольку эпицентр находился между этими городами – в 32 и 24 километрах. Сила землетрясения составила 3,6 балла.

До этого жители Анапы и Новороссийска ощутили на себе подземные толчки в декабре прошлого года. Землетрясение произошло в акватории Черного моря. Эпицентр толчков находился на отдалении 30 километров от берега на глубине десяти метров. Их зафиксировали в 18:05.

Андрей Ветров

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КубаньНовороссийскземлетрясение
0
0