Краснодар Вторник, 19 марта
Недвижимость, 29.09.2020 16:09

В районе ЖК «Лучший» по улице Петра Метальникова построят новый бульвар

В районе ЖК «Лучший» по улице Петра Метальникова построят новый бульвар

Руководители трех строительных компаний 29 сентября обсудили с местными властями ход строительства аллеи в Краснодаре. Новая зеленая зона появится в районе ЖК «Лучший» по улице Петра Метальникова.

Строительство аллеи уже началось. На завершающей стадии находится этап по вертикальному планированию территории. Затем строители приступят к прокладке коммуникаций, монтажу ливневой системы и электромонтажным работам. После уложат тротуарную плитку, установят бордюры, урны и арт-объекты. Завершающим этапом станет озеленение.

В обсуждении графика работы приняли участие руководители строительных компаний ССК, ГИК и ИНСИТИ: Александр Мелишев, Станислав Костиков, Андрей Шадрин, а также глава Прикубанского внутригородского округа Александр Журавлев. Разработкой проекта и дендроплана занимались специалисты департамента архитектуры и градостроительства мэрии Краснодара и МКУ «Центр озеленения и экологии».

02.jpg

- Для компании ССК большое значение имеет развитие инфраструктуры рядом с нашими жилыми комплексами. Мы рады, что поблизости с ЖК «Лучший»* появится красивый и просторный бульвар. Для этого района - это отличный бонус, так как вокруг недостаточно прогулочных зеленых зон, - сказал генеральный директор ССК Александр Мелишев.

Он уверен, что сквер станет комфортным местом для прогулок с детьми и отдыха с друзьями. По планам благоустройство новой зеленой зоны будет завершено в этом году. Тут появится более 400 деревьев, около 1000 кустарников и более 1000 многолетних растений. Все они будут легко адаптироваться к любой погоде и хорошо переносить холод. Некоторые из растений будут перенесены сюда с улицы Московской, по которой планируется продление трамвайной ветки.

Общая площадь, которую благоустроят, составляет около 3 га. Бульвар будет иметь протяженность 1 км с шириной 14 метров. На нем проложат тротуар шириной 4 метра. Также строители приняли стильное и современно решение – отказаться от металлических заборов. В качестве дорожных ограждений будет использована живая изгородь из бирючины.

*Застройщик ООО «КУБАНСКАЯ СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ», с проектной декларацией можно ознакомиться на сайте ssk-kuban.ru/apartment/zhk-luchshij

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ССКнедвижимость Краснодара
0
0