Краснодар Суббота, 20 апреля
Политика, 19.03.2023 13:27

«В Ростове узнали за 10 минут до того, как его увидели»: Маргарита Симоньян о проверке Путиным командного пункта СВО

Известная краснодарская журналистка Маргарита Симоньян 19 марта сообщила о проверке президентом Владимиром Путиным командного пункта специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины в Ростове-на-Дону, что стало полной неожиданностью для военных.


- О приезде Путина в Ростов в Ростове узнали за 10 минут до того, как его увидели, - написала Маргарита Симоньян в своём тг-канале. - Это я от ростовских знаю. Круто.

Информацию краснодарской журналистки подтвердил и пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, заявивший, что поезда Владимира Путина в Ростов-на-Дону заранее не готовилась, чтобы президент смог проверить работу командного пункта специальной военной операции в обычном режиме.

Отметим, что Владимир Путин накануне посетил Крым, а затем Мариуполь.

Ранее глава государства довольно часто совершал внеплановые полёты в различные города страны.

Например, в новогоднюю ночь с 2013 на 2014 год он посетил Волгограда после взрывов троллейбуса и здания железнодорожного вокзала террористами.

В мае 2012 года борт Владимира Путина экстренно приземлился в Краснодаре. Правда, тогда причиной стали погодные условия – не было возможности планово сесть в Сочи.

В 1999-2000 годах Владимир Путин дважды посещал Краснодар, лично управляя военными самолётами.

О том, где и когда на юге России бывал президент – читайте в нашем специальном материале.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарпутинсимоньянростовпроверкапесковкомандный пунктсвовизиты
2
3