Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 26.07.2017 12:59

В самом проблемном районе Краснодара «Музыкальном» появится детский сад

Глава краевой столицы Евгений Первышов отправился в Музыкальный микрорайон, где вскоре приступят к строительству долгожданного детского сада.

Мэр на улице Московской, 112 встретился с депутатом краевого Заксобрания Батырбием Тутаришевым, где обсудил детали предстоящего строительства. Первышов отметил, что для Музыкального, который в городе считается самым проблемным микрорайоном, возведение социальных объектов очень важно.

- Для «Музыкального» микрорайона строительство социальных объектов имеет приоритетное значение. У нас уже есть успешные примеры государственно-частного партнёрства, когда строительные компании за свой счет возводят социальные объекты или формируют участки с коммуникациями и проектами для безвозмездной передачи в муниципальную собственность. Этот проект также будет полностью реализован с участием крупных компаний Краснодара — от проектирования до самого строительства, - сказал мэр.

Депутат ответил главе города, что на Московской можно построить детский сад на 150 мест. Территория в 6 тысяч кв.м. позволяет организовать детские площадки, беседки и разбить «зеленые» зоны. Пока проект учреждения находится на стадии разработки. Власти думают, как расширить площадь учреждения. Как сообщили в пресс-службе администрации, рядом расположен участок с нежилым зданием. Если получить эту землю в муниципальную собственность, то удастся увеличить количество мест в детском саду до 220. Мэр дал поручение – отыскать собственника и организовать встречу с ним.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарМузыкальный микрорайонстроительстводетсад
0
0