Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 18.07.2017 10:10

Депутат Госдумы направил запрос в Генпрокуратуру с требованием проверить «золотую» судью из Краснодара

Координатор ОНФ и депутат Госдумы Антон Гетта отправил запрос в Генпрокуратуру и Высшую квалификационную коллегию судей с просьбой проверить оскандалившуюся судью из Краснодара Елену Хахалеву.

Чиновник отреагировал на возмущение и негодования россиян по поводу организации «чересчур» роскошной свадьбы региональной служительницей фемиды. Он попросил указанные ведомства разобраться в ситуации и проверить соответствие декларации расходам Хахалевой.

- Сегодня действует федеральный закон, согласно которому все предметы, недвижимость, которые приобретаются государственным служащим, законность приобретения которых он не может доказать, изымаются в доход государства. Но в данном случае такие оплачиваемые услуги, как выступление артиста, никак не вернуть. Но мы будем думать в том числе и над законом, чтобы такие вещи фиксировались, - сказал Антон Гетта.

Напомним, «Блокнот Краснодар» писал ранее, что согласно декларации за 2016 год Елена Хахалева заработала чуть больше 2,6 миллионов рублей. Свадьбу ее дочери оценивают значительно дороже. В связи с этим возникает ряд вопросов к судье. В свою очередь, Хахалева утверждает, что расходы на организацию торжества взял на себя ее бывший супруг-бизнесмен.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Скандал с Хахалевой   
Генпрокуратурадепутат Госдумызапросдекларациизолотая судья
0
0