Краснодар Пятница, 19 апреля
Спорт, 08.03.2017 11:18

В школах Сочи проведут футбольный урок

В ожидании футбольных матчей в городе пройдет ряд мероприятий.

В Сочи собираются отметить ровно 100 дней до старта Кубка конфедераций - футбольные матчи пройдут в период с 17 июня по 2 июля. Празднования намечены на 9 марта: в Олимпийском парке состоится матч ветеранов спорта, а во всех школах курорта проведут футбольный урок. Кроме того, в дельфинарии местного парка "Ривьера" запланирован захватывающий матч черноморских афалин против зрителей.

- Такие мероприятия нужны для того, чтобы сочинцы знали о предстоящих событиях, чтобы мы смогли создать атмосферу большого футбольного праздника и вовлечь в процесс подготовки как можно больше людей. В июне в Сочи в рамках Кубка конфедераций пройдут три отборочных матча и один полуфинал. Уже стартовала вторая волна продажи билетов, и мы ожидаем, что летом в наш город приедет огромное количество болельщиков, в том числе иностранцев, - отметил глава Сочи Анатолий Пахомов.

Напомним, что Кубок конфедераций пройдет на стадионе "Фишт", как и чемпионат мира. Кроме того, здесь ожидаются матчи Кубка России, стартующего 2 мая.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
СочиспортфутболКубок конфедераций
0
0