Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 23.09.2022 17:42

«В штате один человек»: почему в Губернском не открывают построенный садик

В пятницу, 23 сентября, мэрия Краснодара объяснила, почему построенный несколько месяцев назад детский сад в микрорайоне Губернском до сих пор не начал работу. Судьбой садика всерьез обеспокоены жители этого микрорайона, до которых стали доходить слухи о том, что в учреждение не могут набрать штат сотрудников и здание решили использовать под другие цели.





Речь идет о построенном детском садике на улице имени Героя Георгия Бочарникова, 10. Новое красочное здание расположилось прямо напротив школы №102. На картах строение обозначено как детский сад «Радужный». Там же отмечается, что «скоро открытие».




- Весь Губернский очень ждет этот детский сад. У нас же здесь школа переполнена, и садиков не хватает. Его построили уже несколько месяцев назад, но он до сих пор не работает. По микрорайону уже пошли слухи, что здание хотят отдать под какое-то другое учреждение. Но там же веранды построены, как в обычных детских садах, площадки. Что из него могут сделать? Девушка, работающая в другом детском саду, мне рассказала, что его не открывают, потому что никак не могут набрать сотрудников. Никто не идет работать. Говорят, там в штате сейчас всего один человек, - обратилась в редакцию «Блокнота Краснодара» жительница микрорайона Губернский Дарья Василенко.




С вопросом о судьбе построенного садика корреспондент «Блокнота Краснодара» обратился в администрацию города. В пресс-службе ведомства подтвердили, что в настоящее время ведется работа по подбору персонала, и заверили, что садик останется садиком.




- По информации городского департамента образования, новое здание дошкольного учреждения по улице имени Героя Георгия Бочарникова, 10 передано в оперативное управление детскому саду № 199. В настоящее время детский сад находится на стадии лицензирования. Сейчас осуществляется оснащение детского сада, установка технологического оборудования. Параллельно с этим ведется работа по подбору персонала. Планируемая дата открытия детского сада - ноябрь 2022 года, - рассказали в городской мэрии.




Напомним, 16 июля краснодарцы вышли на митинг из-за нехватки мест в школах и детских садах. Люди вышли с плакатами с лозунгами «Права детей нарушены», «60 детей в группе позор для власти», «Наши дети не селедки в бочке».

Родители будущих первоклассников, присутствующие на митинге, в основном просили о помощи администрацию города в решении проблемы, связанной с отсутствием мест в школе 102, расположенной в Губернском микрорайоне.




Ксения Мальшакова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
новости краснодарамикрорайон губернскийрадужныйдетский сад
1
0