Краснодар Пятница, 19 апреля
Сочи, 18.08.2021 09:54

В Сочи бессовестный парень украл коляску у инвалида

26-летний житель Ростовской области совсем стыд потерял.

Возмутительное преступление накануне раскрыли полицейские Сочи. К ним обратился местный житель с ограниченными физическими возможностями, который заявил, что некто угнал его инвалидное кресло, пока тот был в магазине. Дело в том, что мужчина может непродолжительное время передвигаться без помощи коляски, но на костылях, а в торговую точку, расположенную вблизи его дома, ему удобнее заходить, а не заезжать. Но в этот раз что-то пошло не так и кто-то позарился на его «добро». Стражи порядка тут же прибыли на место инцидента и сделали все, чтобы отыскать бессовестного злоумышленника.

Как передает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю, благо, долго его искать не пришлось. Молодого парня с чужим инвалидным креслом обнаружили неподалеку. Коляску изъяли и вернули законному владельцу и стали разбираться с новоявленным преступником. Им оказался 26-летний парень из Ростовской области, который приехал на курорт, но не рассчитал свои финансы и не придумал ничего лучше, чем пойти на кражу.


В итоге, в отношении жителя соседнего региона было возбуждено уголовное дело и теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы. А пока его отпустили под подписку о невыезде. Надеемся, что он больше не позарится на имущество людей с инвалидностью. Кстати, ранее мы сообщали, что на Кубани разбойник напал на бабушку-инвалида в ее квартире.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
инвалидСочикража
0
0