Краснодар Пятница, 19 апреля
Спорт, 16.07.2018 07:31

В Сочи более полумиллиона болельщиков следили за играми чемпионата мира

15 июля на стадионе «Лужники» в Москве прошел финал чемпионата мира по футболу. Победу одержала сборная Франции. За ходом игры наблюдали глава страны Владимир Путин, президент FIFA Джанни Инфантино, а также среди зрителей был и руководитель Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Среди городов, которые принимали у себя чемпионат мира была и олимпийская столица России - Сочи. Однако не только Сочи отличился своим гостеприимством. Сборная Испании все время своего участия в мундиале проживала в Краснодаре, бразильцы и поляки дислоцировались в Сочи, сборные Исландии и Швеции выбрали Геленджик, а команда сборной Дании жила в Анапе.

В Сочи за время чемпионата мира состоялось шесть игр. Один матч наиболее запомнился всем любителям футбола, ведь это была четвертьфинала, в которой Россия проиграла сборной Хорватии.

Более 265 тысяч гостей посетили матчи мундиаля стадионе «Фишт». Около 40% всех присутствующих были гости из-за границы. А вот на фан-зоне побывало более 500 тысяч болельщиков.

По итогам ЧМ, губернатор Кубани Вениамин Кондратьев отметил, что все матчи, которые прошли в Сочи, были проведены без нареканий по уровню организации.

- Представители ФИФА поблагодарили краевую команду за прекрасное проведение #ЧМ2018 на стадионе «Фишт». Это был большой труд и мы в очередной раз показали всему миру, что Кубань на самом высоком уровне может организовывать события мирового масштаба, - написал Кондратьев в своем Instagram.

Помимо всего глава региона отметил отличную работу медиков, работников транспорта, сферы ЖКХ, полиции и экстренных служб.

– Каждый с честью выполнил свою функцию. Вся региональная команда – от волонтеров до руководителей проектов – сработала на высокий балл на чемпионате мира и добилась результатов, которыми гордится вся Россия, – подытожил Вениамин Кондратьев.

Ранее «Блокнот Краснодар» подвел итоги чемпионата мира по футболу 2018

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: ЧМ-2018 СОЧИ  
КраснодарСочиЧМфутбол
0
0