Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 31.05.2021 18:45

В Сочи водитель люксового мерседеса сбил трехлетнего ребенка

В воскресенье, 30 мая, в Сочи на улице Москвина черный «Мерседес» вылетел на тротуар и сбил пешеходов, среди которых был трехлетний малыш.

Как сообщает 31 мая Отдел ГИБДД УВД по городу Сочи в своем instagram, водитель не справился с ретивым авто. 

— Управляя автомобилем «Мерседес», при движении на мокром участке дороги на левом закруглении трассы он не справился с управлением, допустил неуправляемый занос и выехал на тротуар, — сообщили в ведомстве.

Сейчас ребенок находится в медучреждении. Ему оказывают необходимую помощь.

Госавтоинспекция г. Сочи напоминает о том, что во время дождя видимость на дороге снижается, асфальт становится скользким. В такой ситуации главными факторами безопасного вождения являются: выбор скоростного режима, соблюдение дистанции, исключение из практики управления резких маневров и торможений

Напомним, в Краснодаре 29 мая мотоциклист погиб при столкновении с трамваем. В ДТП оказался виноват сам владелец мотоцикла. Смертельная авария произошла на перекрестке Базовской улицы и Гоголя. Как сообщала пресс-служба управления МВД по Краснодару, 27-летний мотоциклист с большой скоростью двигался на Yamaha в сторону улицы Ленина. Молодой человек проигнорировал знак остановки на нерегулируемом перекрёстке. Свидетели аварии утверждают, что гонщик поднимал мотоцикл, задирая переднее колесо.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
авариямалышребенокмерседесСочиКубань
0
0