Краснодар Вторник, 16 апреля
Общество, 04.06.2021 16:12

В Сочи гомосексуальной паре девушек отказываются сдавать квартиру из-за ориентации

В Сочи девушки нетрадиционной ориентации в течение несколько дней не могут найти квартиру с проживанием на длительный срок. С такой проблемой 4 июня одна из них обратилась к пользователям соцсетей.

Ее жалобу приводит телеграмм-канал @chp_adlerbot: «Мне очень интересно, почему люди так негативно относятся к однополым семьям? Мы с моей девушкой захотели здесь снять квартиру на длительный срок, но нам уже 5 человек отказывает и не называет причины. Я понимаю, что можно соврать и все такое, но не позволяет совесть и зачем нам это скрывать». (Орфография и пунктуация сохранена ред.)

photo_2021-06-04_15-22-51.jpg

Лиза Лайшева на своей страничке в ВК своего выбора спутника, точнее спутницы, жизни не стесняется и говорит о нем прямо. В России однополые браки не разрешены, в ЗАГСе их не регистрируют, есть сложности и с тем, чтобы в качестве семейной пары заселиться в гостиницу или снять квартиру.

Похоже, что сдающие квартиры жители Сочи опасаются проблем с не исповедующими гетеросексуальность девушками. Возможно сочинцы считают, что лесбиянки сразу после заселения начинают снимать откровенные видео или устраивать гомосексуальные оргии, и воспетая в одной из песен Кипелова улица Роз в Сочи может показаться невинной шалостью.

Александр Мариинский

Новости на Блoкнoт-Краснодар
девушкиСочиарендаквартира
3
5