Краснодар Четверг, 28 марта
Сочи, 04.02.2015 15:25

В Сочи на штрафстоянку будут эвакуировать грузовики

В Сочи на штрафстоянку будут эвакуировать грузовики
Такие меры предусмотрены как для неисправных большегрузных машин, так и для нарушителей парковки

Если раньше грузовые эвакуаторы можно было увидеть только в районе Красной Поляны, то с 4 февраля они стали курсировать по всему Сочи. Сейчас на территории города функционируют три специализированных машины.

- По дороге на Красную Поляну проходит много большегрузов. И задача сотрудников ГИБДД выявить их возможную техническую неисправность. Подчас именно такие аварийные машины представляют большую опасность для движения. Для осмотра машин сотрудники используют специальный прибор, который может выявить, например, превышение суммарного люфта рулевого управления. За данное правонарушение автомобиль эвакуируется на штрафстоянку, а на водителя составляется административный протокол, - сообщили в пресс-службе администрации города Сочи.

Раньше сотрудники ГИБДД снимали госномера, а сами машины увозили на жёсткой сцепке, теперь же процедура упрощена. Эвакуаторы для большегрузных машин появились в Сочи во время подготовки к Олимпийским играм. Тогда благодаря им удалось очистить от брошенных автомобилей главные дороги курорта.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Обществоэвакуаторы
0
0