Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 12.12.2016 16:04

В Сочи открыли горнолыжный сезон

К выходным откроют 80% трасс.

На горнолыжных трассах Краснодарского края открыли сезон. Первыми испробовали лыжню воспитанники местной спортивной школы. Официальное же открытие состоится 16 декабря. К выходным работать начнут 80% всех склонов.

Тогда же любители зимнего вида спорта смогут испробовать три новые канатные дороги. Они сделаны специально для того, чтобы ликвидировать заторы, которые наблюдались в прошлые сезоны. По словам специалистов, они увеличать пропускную способность почти в полтора раза, сократят очередь на подъемники и разгрузят узкие места. Также посетители испытают 17 километров горнолыжных трасс. Всего же зона катания составит 94 километра.

- «Горячий» сезон на горнолыжных курортах Кубани традиционно прогнозируется в период новогодних праздников. На это время – с 28 декабря по 9 января – будет действовать краевой штаб для координации работы всех служб, ответственных за транспорт, дороги, уборку, работу пунктов питания и горнолыжной инфраструктуры, - рассказали в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
лыжисклонтрассаподъемник
0
0