Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 18.01.2021 21:11

В Сочи отменили купания на Крещение

18 января в пресс-службе администрации Сочи рассказали, по какой причине православные не смогут окунуться в воду на Крещение. Все дело в том, что купаться нельзя будет из-за непогоды.

Этот вопрос уже согласован властями с Сочинской епархией. В ночь с 18 на 19 крещенские купания, которые должны были пройти в открытых водоемах в уже подготовленных для этого местах, отменены. Погода на курорте ухудшилась, в море бушует четырехбалльный шторм, а уровень рек заметно поднялся.

– Мы убедительно просим вас воздержаться от чина омовения в ночь с 18 на 19 января. Те люди, которые желают принять участие в водосвятии, могут прийти в храмы города Сочи с 8 утра следующего дня, – прокомментировала замначальника управления по взаимодействию с общественными объединениями администрации курорта Татьяна Катаниди.

Утром завтрашнего дня двери 37 приходов будут открыты для прихожан. Освящать воду будут в храмах. Все мероприятия будут проходить при строгом соблюдении требований Роспотребнадзора.

Напомним, ранее «Блокнот Краснодар» рассказывал о том, что губернатор Кубани рассказывал, как будет проходить Крещение в регионе.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайСочиКрещениекупаниезапрет18 января
0
1