Краснодар Пятница, 29 марта
Спорт, 26.02.2017 08:57

В Сочи получили медали первые победители военных игр

На площади «Роза Хутор» чествовали победителей.

На III зимних Всемирных военных играх вечером 25 февраля прошли первые церемонии награждения победителей и призеров соревнований. Награждали спортсменов таких дисциплин, как ски-альпинизм, лыжные гонки, биатлон, горнолыжный спорт, ориентирование на лыжах.

Как сообщает пресс-центр Игр, среди награжденных - чемпион Игр по лыжным гонкам на дистанции 15 км старший сержант Алексей Червоткин. Также победу получил биатлонист прапорщик Максим Цветков, завоевавший золото в спринтерской гонке на 10 км. Отличились и женщины: младшие сержанты Татьяна Акимова и Ульяна Кайшева получили серебряную и бронзовую медали в биатлонной гонке на 7,5 км.

Также бронзу взяла команда России по биатлону в смешанной эстафете. А в ориентировании на лыжах первые три призовые места заняли майор Эдуард Хренников и прапорщик Мария Кечкина, а также прапорщик Татьяна Оборина и прапорщик Степан Малиновский. Всех победителей почетно наградили на главной площади горнолыжного курорта «Роза Хутор».

Специально для этих соревнований выпускают особые медали из медно-цинкового и медно-никелевого сплава, весом в 333 грамма. На лицевой стороне - эмблема Игр – леопард, вписанный в пятиконечную звезду, а на оборотной - эмблема Всемирного совета военного спорта, окруженная изображениями спортсменов, представляющих виды спорта, в которых соревнуются участники Игр.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
спортвоенные игрыСочи
0
0