Краснодар Четверг, 18 апреля
Сочи, 11.03.2017 09:15

В Сочи появится поликлиника в районе, где нет бесплатных больниц

В городе-курорте Сочи, в одном из районов с отсутствующей медицинской инфраструктурой решили построить поликлинику, которая будет оказывать услуги населению на бесплатной основе.

Об этом сообщил мэр курорта Анатолий Пахомов. Он лично встретился с жителями микрорайона «Светлана», в котором имеются большие проблемы с системой здравоохранения. В результате власти и приняли решение о возведении нового государственного учреждения.

После разговора с местными жителями стало известно, что в районе сейчас вообще нет бесплатных поликлиник. Ближайший медицинский пункт находится неподалеку от цирка. Но, как подчеркнули жильцы, там принимают население только на коммерческой основе. Если у кого-то нет возможности оплачивать услуги медпункта, то нужно ехать в другой микрорайон, например, «Бытха».

- Будет открыто подразделение поликлиники № 1 на Курортном проспекте, где сейчас находится аптека Театральная. Там будут принимать участковые терапевты, специализированные врачи, откроют процедурный кабинет, - пояснил замначальника управления здравоохранения Сочи Александр Лебедев.

Как потом рассказали в пресс-службе администрации Сочи, решение вопроса по строительству поликлиники займет у представителей управления здравоохранения несколько месяцев. 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Сочиполиклиника на Курортном проспектемикрорайон "Светлана"
0
0