Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 02.06.2014 15:36

В Сочи прошел фестиваль красок

В Сочи прошел фестиваль красок
А в Индии такой бой проводят ежегодно.
На площади у Южного мола 31 мая состоялся фестиваль красок и праздник «Холи», который родом из Индии. Поддержало новую идею несколько сотен человек.

В программе фестиваля выступил джаз-квартета саксофонистов, а также проводились фокусы, фаер-шоу, надувались огромные мыльные пузыри. Кульминацией мероприятия стал бой красками. По словам организаторов, они специальные и отстирываются с одежды, даже белой.

- Краски можно было приобрести на месте. Стоимость одного пакетика, в котором 100 грамм, составила 200 рублей. У нас не получилось сделать их дешевле, так как закупочная цена была высока. В следующий раз мы ожидаем уменьшить стоимость пакетиков, так и людей придет гораздо больше, - рассказал организатор мероприятия Ян Фонарь.

В Индии подобное мероприятие проходит ежегодно, весной. Но в качестве красок часто используются порошки лечебных трав. Таким образом фестиваль имеет и оздоровительный эффект. По словам участников, в Сочи все зарядились позитивными эмоциями. Такого не было никогда, столько радости, улыбок, смеха. Ребята говорят, в следующий раз подготовятся лучше и заранее.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
ИндияКраснодарский крайКубаньНовостиновости КубаниСочифестивальфестиваль красок
0
0