Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 17.08.2021 17:00

В Сочи создадут новый генплан города до ноября 2023 года

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провёл заседание градостроительного совета, на котором обсудили генеральный план города Сочи. 

В 2009 году приняли генплан города-курорта, который рассчитан до 2023 года. Однако он не отражает реальную ситуацию с застройкой в городе и не представляет из себя перспектив. Вследствие этого было принято решение создать новый план до ноября 2023 года, который будет составлен Санкт-Петербургским институтом перспективного градостроительства. Этот же институт занимался составление генплана для Краснодара. Специалистами будет разработана стратегия развития также с учётом текущих социально-экономических проблем, таких как точечная застройка, нехватка социальных объектов, износ коммунальных сетей на 70%, отсутствие берегоукрепления, недостаток пляжей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.  

– Новый генеральный план – это конституция, по которой Сочи будет развиваться в ближайшие годы, – рассказал Вениамин Кондратьев.

Ожидается, что благодаря новому пути развития город станет более удобным для жителей и отдыхающих. Сочи обладает уникальной природной составляющей, которую важно сохранить. 

Яна Черникова 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Вениамин КондратьевКраснодарский крайСочигенплан
0
0