Краснодар Пятница, 19 апреля
Культура, 13.07.2016 13:49

В Сочи стартовал второй этап Всемирных Хоровых Игр

В Сочи стартовал второй этап Всемирных Хоровых Игр
Фестиваль ждет череда гала-концертов.

С 13 по 16 июля на курорте пройдет 56 концертов с участием шести тысяч вокалистов со всего мира. Об этом сообщили организаторы вокальной олимпиады на состоявшейся сегодня пресс-конференции.

Участников и зрителей Всемирных Хоровых Игр ждут конкурсы Чемпионов и Открытые выступления по 14 номинациям, дружественные концерты и различные мастер-классы.

13 и 14 июля состоятся гала-концерты. Особенно насыщенным станет завершающий день Игр – 16 июля. Утром в ледовом дворце «Большой» наградят победителей второго этапа Игр, а вечером состоится церемония закрытия. В ней примет участие сводный интернациональный хор, состоящий из двух тысяч человек разной национальности. Они исполнят популярные шлягеры стран-участниц IX Хоровых встреч.

Напомним, сегодня в Сочи завершил работу Конгресс Всемирного хорового Совета, который проходит раз в два года, а вечером в рамках IX Всемирных Хоровых Игр по центральным улицам города пройдет Парад наций с участием пяти тысяч человек в национальных костюмах из России, Китая, Южной Африки, Кореи, Венесуэлы, Испании и других стран, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Завершится парад большим праздничным концертом на площади Южного мола сочинского морского порта.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайСочиВсемирные хоровые игры
0
0