Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 24.08.2021 15:41

В Сочи завели уголовное дело на избившего раненую дворнягу мужчину

За совершенное ему вполне может грозить реальное лишение свободы.

20-го августа в начале шестого вечера августа в поселке Волковка на парковке около «Магнита» некто совершил наезд на дворовую собаку по кличке Даша, которая обитала на пятачке. Автомобиль с номерами другого региона уехал сразу. Раненая обездвиженная дворняга громко скулила и выла, чем привлекла внимание женщины по имени Ольга. Та попыталась успокоить животное, но в ответ перепуганная четвероногая укусила ее. Взбешенная этим дама позвонила своему супругу Александру, который через пару мгновений прибыл на место, вооруженный битой. Именно ей он нанес собаке несколько ударов по морде и туловищу в качестве отмщения. В итоге, полуживую собаку неравнодушные граждане отвезли в ветеринарную клинику, где было принято решение ее усыпить. Травмы оказались несовместимы с жизнью - у Даши был перебит позвоночник, выбит глаз и зубы, раздроблены кости челюсти.

Видео с места инцидента быстро разлетелось по соцсетям, Телеграм-каналам и СМИ. Оказалось, не зря. Накануне по факту жестокого обращения с животным отделом дознания отдела полиции Лазаревского района было возбуждено уголовное дело, рассказали в пресс-службе УВД Сочи. В настоящее время проводится экспертиза, по результатам которой в отношении вышеупомянутого Александра будет избрана мера пресечения. Отметим, что согласно действующего законодательству за подобное мужчине грозит от крупного штрафа до реального лишения свободы сроком до трех лет.

- Оказалось, что благодаря огромному резонансу делом заинтересовалось УВД и они сами отправили наряд. Это, конечно, впервые в моей практике! И очень радует, что может быть ещё не всё потеряно в нашем мире. Самое ужасное, что чета «покусанных» не раскаиваются. Всю дорогу они орали, что их покусала эта собака и желали всем присутствующим также быть покусанными, - прокомментировала это безобразие зоозащитница Елена, рассказавшая миру о случившемся.

Напомним, сегодня стало известно о другом не менее возмутительном факте - в Краснодаре мать-сектантка запретила делать переливание умирающему от рака сыну.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
собакаволонтерыДагомысСочиживотные
0
0