Краснодар Четверг, 28 марта
Сочи, 24.04.2017 13:54

В Сочи злостных неплательщиков коммуналки ожидает «фекальный апокалипсис»

На курорте началась масштабная операция по ограничению водоснабжения и водоотведения.

Начиная с сегодняшнего дня, 24 апреля, в квартирах должников за несвоевременную оплату коммунальных услуг будут ставить канализационные заглушки. Как поясняют специалисты, это делается в течение 15 минут. Теперь воду не только отключат, но и лишать возможности смывать грязь и фекальные отходы. По подсчетам сотрудников ООО «Сочиводоканал», в городе насчитывается 2355 квартир неплательщиков. В общей сумме они задолжали почти 50 миллионов рублей.

Рекордсменом по невыплатам стал владелец квартиры в доме на переулке Безымянном. Он должен Водоканалу 321 261 рубль. Специалисты поясняют, что современные технологии позволяют поставить заглушки очень быстро, при этом другие жильцы, которые платят вовремя, никак не пострадают. Чтобы возобновить водоснабжение и водоотведение необходимо полностью погасить задолженность. Также придется оплатить установку заглушки в размере 7 180 рублей. Такие меры позволили «Сочиводоканалу» получить от задолжников 16 миллионов.

Напомним, что на курорте на пляж выбросило оторванный кусок канализационной трубы. Все городские стоки выбрасывает прямо на берег.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Сочифекальный апокалипсисдолжникиводоотведениеканализационные заглушки
0
0