Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 01.08.2018 16:04

В страшном пожаре в Сочи погиб 9-летний ребенок

Пресс-служба администрации Сочи 31 июля сделала заявление о том, что в произошедшем накануне пожаре на улице Просвещения, 81 в Адлере в числе восьми погибших значится 9-летний ребенок.

В рассылке СМИ от пресс-службы администрации олимпийской столицы России указана следующая информация:

- Напомним, пожар произошел рано утром 30 июля по адресу улица Просвещения, 81. Строения, в том числе объекты общепита, состояли из металлических конструкций, обшитых легко воспламеняющимися материалами. Во время пожара погибли восемь человек, в том числе 9-летний ребенком. Еще трое находятся в больницах города и края.

Однако в следственном управлении следственного комитета РФ по Краснодарскому краю данную информацию не подтвердили. Возраст погибшего ребенка пока не установлен.

Напомним, пожар произошел около 6:00 30 июля в частном секторе на улице Просвещения, 81 в Сочи. В ходе возгорание пострадало восемь человек, еще трое получили травмы различной степени тяжести. Большинство из них оказались рабочими из Армении. Медики Краснодарского края оказывают получившим ожоги всю необходимую помощь, а также психологи работают с родственниками погибших. По предварительным данным, пожар произошел из-за непотушенного мангала. Огонь распространился с огромной силой ввиду того, что загоревшее здание было обшито легковоспламеняющимся материалом — сайдингом.

На данный момент следователям удалось установить, что сгоревшее временное жилье рабочих находилось на линии отвода РЖД. Возбуждено уголовное дело.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
происшествиеСочиКраснодарский край
0
0