Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 12.07.2016 16:55

В суд отправили мужчин ограбивших торгового представителя

В суд отправили мужчин ограбивших торгового представителя
Злоумышленники назначили торговому представителю одной из фирм, поставляющих электротовары, встречу, в ходе которой оглушили пострадавшего электрошокером и забрали товар и деньги на сумму более 150 тысяч рублей.

Полицейские Кубани завершили расследование по уголовному делу в отношении кореновских разбойников. Преступная группа обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации:  разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору.

В начале апреля в городе Кореновске трое мужчин совершили разбойное нападение на торгового представителя одной из кампаний, реализующих электротовары. Злоумышленники, представившись покупателями, назначили потерпевшему встречу, на которой, оглушив его электрошокером, забрали деньги – более 150 тысяч рублей и товар на сумму более 20 тысяч рублей и скрылись.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ГУ МВД России по Краснодарскому краю вышли на след подозреваемых.

В результате спецоперации при силовой поддержке СОБР «Беркут» злоумышленники были задержаны после совершения очередного преступления. На этот раз они совершили разбойное нападение на один из офисов торговой кампании в станице Ленинградской. Пока один злоумышленник ждал в машине, двое других, оглушив сотрудника компании электрошокером, забрали 140 тысяч рублей и попытались скрыться, но были задержаны.

Подозреваемыми оказались трое жителей Краснодарского края в возрасте от 35 до 42 лет. У нападавших были изъяты пневматический пистолет, 2 электрошокера и похищенные денежные средства.

На данный момент по уголовному делу произведены все необходимые следственные действия. Материалы направлены в суд. Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, сообщили «Блокноту-Краснодара» в пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайКореновскразбойГУ МВД Краснодарского края
0
0