Краснодар Четверг, 25 апреля
Происшествия, 22.06.2016 11:01

В Тамани вооруженный преступник напал на пенсионера

В Тамани вооруженный преступник напал на пенсионера
34-летний житель станицы Старотитаровской после совершения вооруженного нападения на пенсионера и его сына, с похищенными денежными средствами направился в Санкт-Петербург.

В дежурную часть ОМВД России по Темрюкскому району поступило сообщение от жителя станицы Тамань о том, что на 85-летнего пенсионера и его сына было совершено вооруженное нападение, в результате которого один потерпевший скончался, второй – доставлен в больницу.

Второй потерпевший сообщил стражам порядка, что преступление было совершено поздним вечером. Неизвестный мужчина, вооруженный обрезом охотничьего ружья, вошел в дом к его отцу, выстрелил в пенсионера, после чего хотел скрыться. Сын пенсионера в это самое время проходил мимо дома. Увидев открытую калитку, мужчина вошел во двор, где и столкнулся с нападавшим. Неизвестный выстрелил в него и скрылся. В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался 34-летний житель станицы Старотитаровской. Также было установлено, что после совершения преступления злоумышленник вошел в ближайший магазин промышленных товаров, переоделся и направился на вокзал. Там он купил билет до Санкт-Петербурга и на поезде отправился до места назначения. Данная информация была передана оперативниками их коллегам из Липецкой области, где в тот момент пролегал маршрут поезда. Там подозреваемый был задержан и затем передан сотрудникам уголовного розыска Кубани .

В настоящее время задержанный водворен в изолятор временного содержания. В отношении него СУ СК России по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ТаманьОМВД России по Темрюкскому районустаница Старотитаровская
0
0