Краснодар Вторник, 23 апреля
Происшествия, 05.05.2023 12:10

В центре Краснодара врезались трамвай и фура

Несколько человек при столкновении трамвая с фурой в центре Краснодара 5 мая получили травмы.


   ЧП произошло около 9:00 в пятницу. По предварительной информации, грузовой транспорт двигался по улице Леваневского в сторону улицы Северной и не пропустил движущийся по улице Гоголя трамвай, который следовал по маршруту № 11.

    

Видео тг-канал "Типичный Краснодар"


В результате ДТП вагон сошёл с рельс. Кабина водителя трамвая получила серьезные повреждения. Управляла трамваем женщина-водитель. Ей потребовалась помощь медиков. Очевидцы сообщают, что у нее зафиксировали перелом голени. Также бригады скорой медицинской помощи потребовалась еще нескольким пострадавшим, в том числе и ребенку. Девочка ударилась во время столкновения. На месте работали три машины экстренной службы.

Движение трамваев было приостановлено.

- Установлено, что водитель 1988 года рождения на MAN не уступил дорогу трамваю, который управляла женщина 1978 года рождения. В результате аварии пострадала водитель трамвая и пассажирка 79-го года рождения, они госпитализированы. В отношении водителя возбуждено административное расследование по статье «Нарушение ПДД, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего», - рассказали в пресс-службе МВД РФ по городу Краснодару.



Виолетта Сокол

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости КраснодарДТПтрамваяфураяскораяпострадавшие
0
1