Краснодар Пятница, 19 апреля
Происшествия, 25.02.2023 12:36

В центре Санкт-Петербурга из обреза расстреляли омоновца из Краснодара

Как стало известно 25 февраля, накануне в центре Санкт-Петербурга 50-летний гражданин Узбекистана Тигран Хачикян под песню «Вставай, страна огромная!» расстрелял из обреза 43-летнего сотрудника ОМОН Росгвардии из Краснодарского края.


Инцидент случился рядом со станцией метро «Гостиный двор». Тигран Хачикян из Узбекистана включил колонку с песней Александра Александрова и Василия Лебедева-Кумача «Священная война».


К мужчине подошли сотрудники Росгвардии, один из которых – 43-летний старший прапорщик, переехавший в северную столицу из Краснодара.

Владелец колонки неожиданно достал обрез и стал стрелять в сторону омоновцев. Краснодарец получил огнестрельные ранения, он был госпитализирован в одну из больниц Санкт-Петербурга.

По данным федеральных изданий, стрелка удалось задержать. У него изъяли два обреза, бутылки с зажигательной смесью и много патронов. Мужчина якобы планировал забросать коктейлями Молотова автомобиль росгвардейцев.

В настоящее время возбуждено уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов.  А правоохранители Санкт-Петербурга уже заявили, что наградят краснодарского прапорщика за личное мужество после его выздоровления.

Краснодарцу провели операцию. Ему диагностировали множественные раны в различных частях тела. Хачикяну грозит до 20 лет тюремного заключения. 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодаромонросгвардеецсанкт-петербургстрельбакоктейли молотовасвященная война
0
1