Краснодар Вторник, 16 апреля
Общество, 25.02.2023 11:06

Александр Бастрыкин приказал разобраться с возможной наследницей банды Цапков в Краснодарском крае

Руководитель Следственного комитета России Александр Бастрыкин 25 февраля поручил разобраться в истории многодетной семьи из станицы Кущёвской Краснодарского края, у которой отбирают единственное жильё. По мнению общественности, речь может идти о банде преступников, которые пошли по следам печально известной банды Цапков.


Краснодарский блогер Игорь Щербацкий снял репортаж под названием «Кущёвка 2.0 Банда Вернулась?».

Героиня репортажа Оксана Верич – многодетная мать заявила, что в своё время взяла кредит в «Совкомбанке» и исправно выплачивала его до начала пандемии. Но потом у предпринимательницы возникли трудности, и она попросила банк предоставить ей кредитные каникулы, при этом оплачивая кредит, но не в полном размере.

По словам женщины, вопреки указанию президента о кредитных каникулах, у неё стали рейдерски отбирать единственное жильё.

- Согласно доводам заявительницы, в 2019 году она взяла займ в банке и исправно выплачивала его вплоть до начала пандемии. Являясь индивидуальным предпринимателем, ввиду закрытия местного рынка она была вынуждена написать в банк заявление о предоставлении «кредитных каникул», - сообщили в пресс-службе СК России. - После подачи такого заявления она продолжала оплачивать долг в меньшем размере, чем было указано в кредитном договоре. Однако впоследствии женщина получила требование суда и приставов передать свое единственное жилье в пользу кредитной организации.

Женщина просит защитить её несовершеннолетних детей от попыток лишить единственного жилья.

Председатель СК России поручил представить доклад о проверке доводов многодетной матери из Краснодарского края о попытке лишить ее жилья.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарбастрыкинцапкибандакущёвскаяжильёкредитсовкомбанк
1
1