Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 24.02.2023 18:26

Краснодарские знаменитости в деле: Галицкий отмечает юбилей ФК «Краснодар», Симоньян обвиняет Запад, а Лепсу дороговато в Таиланде

К 24 февраля выяснились подробности заявлений, замыслов и поступков некоторых известных личностей, так или иначе связанных с Краснодарским краем. В последние дни в СМИ часто встречались имена Григория Лепса, Сергея Галицкого и Маргариты Симоньян.

Сергею Галицкому есть чем гордиться


Футбольному клубу «Краснодар» 22 февраля исполняется 15 лет. За это время, отметил «Блокнот Краснодара», у «черно-зеленых» было немало блестящих взлетов и обидных поражений, но «Краснодар» по-прежнему пользуется неизменной любовью своих болельщиков, с нетерпением ожидающих новых матчей.

А заслуга в появлении клуба полностью принадлежит бизнесмену, меценату Сергею Николаевичу Галицкому, который является инициатором создания и владельцем ФК «Краснодар».

Как ранее рассказывал «Блокнот Краснодара» за относительно короткое время своего существования «быки» достигли существенных результатов. В частности, клуб является финалистом Кубка России 2013/14, 3-кратным бронзовым призёром чемпионата России (2014/15, 2018/19 и 2019/20).

«Краснодар» несколько раз получал право принять участие в Лиге Европы по футболу, где два раза доходил до 1/8 финала. В сезоне 2020-21 «Краснодар» одержал 2 победы в квалификационном раунде над греческим ПАОКом и вышел в групповую стадию Лиги чемпионов. После жеребьёвки его соперниками стали «Челси», «Севилья», «Ренн». Российский клуб набрал 5 очков в групповом раунде и стал единственным представителем РПЛ из 6 еврокубковых участников, кто вышел в евровесну. В 1/16 турнира ЛЕ «Краснодар» уступил «Динамо» Загреб.


Гордостью клуба и Сергея Галицкого является современный стадион. А недавно Сергей Галицкий снова был признан одним из самых влиятельных людей российского футбола.

Маргарита Симоньян обвиняет Запад в разжигании гражданской войны в России


Фото: скрин видео передачи «Женщина сверху» на НТВ

Знаменитая уроженка Краснодарского края, журналистка и телеведущая Маргарита Симоньян заявила, что Запад прицельно разжигает гражданскую войну в нашей стране. И если бы Россия не развернула спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины, они «ударили бы первыми».

По мнению Симоньян, боевых действий на Украине было не избежать. Об этом, как сообщил «Блокнот Краснодара», телеведущая заявила в эфире передачи «Женщина сверху».

По мнению Маргариты Симоньян, не понимать агрессивных намерений Запада может только «совсем идиот или неинформированный человек, который просто не занимается этими вопросами и не читает ничего, кроме сказок на ночь своим детям. Или заведомо продажная шкура. Запад прицельно разжигает гражданскую войну в нашей с вами стране. И она бы обязательно случилась».

Григорий Лепс недоволен Таиландом


Тем временем несколько дней назад уроженец Краснодарского края, известный российский певец, вернувшийся с отдыха в Таиланде, посетовал на то, что отпуск обошелся ему в кругленькую сумму.

На Пхукет артист, как сообщил «Блокнот Сочи», отправился по окончании новогодних праздников. За границей он ни в чем себе не отказывал, ведь приехал для реабилитации после череды громких скандалов. Но восстанавливать здоровье в жаркой стране Лепс решил не один, а в компании таинственной брюнетки, которую заметили СМИ на одной из фотографии звезды. На девушку, видимо, певец тоже не жалел денег. 

Григорий Лепс заявил, что так дорого он еще никогда не отдыхал. И это сильно дорого даже для него. При этом певец подчеркнул, что, будучи семейным человеком, он никогда не позволял себе так шиковать. Однако после развода все изменилось.

У каждого из краснодарских знаменитостей свои представления о том, как о себе напомнить землякам…

Людмила Клубникина

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости краснодарамаргарита симоньянсергей галицкийгригорий лепсфк краснодар
0
0