Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 07.03.2022 14:42

В ТЦ Краснодара с 14 марта откроют фуд-корты и детские игровые площадки

На Кубани с 14 марта в торговых центрах возобновят работу фуд-корты и детские комнаты, но с учетом требований Роспотребнадзора, об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

На заседании оперативного штаба региона Вениамин Кондратьев обсудил вопрос послабления в работе фут-кортов в ТЦ. С самого начала пандемии в крае были закрыты все фуд-корты и детские игровые площадки, но после послабления и отмены QR-кодов, они возобновят свою работу с середины марта.

По словам руководителя Роспотребнадзора Марии Потемкиной, сейчас обстановка позволяет открыть эти заведения. В ближайшее время специалисты подготовят соответствующее постановление.

Как отмечает вице-губернатор Александр Руппель, бизнес много раз обращался с просьбой ввести послабления в работе, но только сейчас это стало возможно.

«Предприниматели ждут этого решения, особенно фуд-корты – это около трех тысяч рабочих мест», – сказал Александр Руппель.

С 7 марта система здравоохранения возобновит профосмотры, плановую диспансеризацию и госпитализацию пациентов.

Ограничения на проведения массовых мероприятий все же сохраняются, на них могут присутствовать не более 500 человек. Также на территории края продлен режим повышенной готовности до 30 мая.

Напомним, с 4 марта губернатор края Вениамин Кондратьев внезапно постановил отменить действие QR-кодов на территории региона.

Ранее "Блокнот Краснодар" сообщал о том, что в микрорайоне Гидростроителей Краснодара построят новые школы и детские сады.


Виктория Дубовая



Новости на Блoкнoт-Краснодар
Кубанькраснодарфуд-кортторговый центр
0
0