Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Политика, 21.06.2023 14:26

В Усть-Лабинском районе свои должности покинули глава муниципалитета и мэр города

Как стало известно 21 июня, в Усть-Лабинском районе Краснодарского края сложили свои полномочия глава муниципалитета Сергей Запорожский и мэр Усть-Лабинска Станислав Гайнюченко, который теперь является исполняющим обязанности главы муниципалитета. Депутаты поддержали их решения о досрочном сложении полномочий.


Информация о том, что Сергей Запорожский покидает пост главы Усть-Лабинского района появилась еще несколько дней назад. Однако, только сегодня это официально подтвердили в пресс-службе краевой администрации. Причина, по которой он досрочно сложил с себя данные полномочия, не называется. Это произошло 21 июня на внеочередной сессии Совета муниципального образования, на которой присутствующие депутаты поддержали его решение. По неподтвержденным сведениям, уход Сергея Запорожского связан с переходом на другую работу. Об этом пишет издание «Усть-Лабинск инфо». Он возглавлял район с 2020 года.



Фото: страница ВК администрации Усть-Лабинского района


А накануне прошла внеочередная сессия и в Усть-Лабинском городском поселении, на которой депутаты приняли отставку главы города Станислава Гайнюченко, одновременно с этим одобрив его назначение на пост исполняющего обязанности главы района. К новой работе он приступит уже с 22 июня.



Фото: сайт администрации Усть-Лабинского городского поселения


- Друзья, за эти три года мы вместе смогли добиться хороших результатов в развитии города, становились победителями всероссийских и региональных конкурсов, активно реализовывали и продвигали проекты по благоустройству и развитию Усть-Лабинска. Только вместе, одной большой командой города, нам удалось добиться качественной трансформации нашего поселения! – написал в своем тг-канале Станислав Гайнюченко. -Усть-Лабинск –перспективный город, с богатой историей и замечательными жителями, уверен команда города продолжит менять районный центр к лучшему!».





Елена Бутова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарусть-лабинский районстанислав гайнюченкосергей запорожскийсложил свои полномочияпокинул постглава районаглава города
0
1