Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 04.03.2020 17:19

ВДГО для управляющих компаний Краснодарского края - с кем нужно заключить договор?

ВДГО для управляющих компаний Краснодарского края - с кем нужно заключить договор?

Изображение взято из открытых источников

Вы являетесь председателем управляющей компании? Тогда вы точно знаете, что такое договор на обслуживание ВДГО для УК Краснодара. А если у вас есть какие - то вопросы и не понимания, то надеемся данная статья вам поможет разобраться.

Итак, что означает аббревиатура ВДГО?

ВДГО расшифровывается, как внутридомовое газовое оборудование, под данное определение подходит все газовое оборудование относящееся к общему имуществу многоквартирного дома, входит же в этот перечень газопровод от места примыкания к городской сети до перекрывающего крана в самой квартире, а именно общедомовые газовые счетчики, системы контроля уровня загазованности, регулирующая/предохранительная арматура.

Почему необходим договор на обслуживание ВДГО?

Исходя из Правил поставки газа и безопасной эксплуатации ВДГО необходимо регулярное техническое обслуживание, диагностирование и своевременная замена отработавшего срок своей службы газового оборудования. Данное обслуживание выполняется на основании договора между специализированной организацией и заказчиком, лицом ответственным за содержание общего имущества многоквартирного дома, а именно:

- управляющие компании;

- разнообразные товарищества;

- всевозможные кооперативы;

- собственники помещений.

С кем заключать договор на обслуживание ВДГО в Краснодарском крае?

Заключение договора происходит только с организацией, которая имеет в своем распоряжении соглашение с газораспределительной организацией о предоставлении аварийно-диспетчерского сопровождения, состоит в реестре ГЖИ. Специализированной компанией в данном сегменте является организация обслуживающая газовое оборудование тысячи домов по всей России «ГАЗ Эксплуатацию», связаться с ними можно по номеру 8 (861) 944-09-04 или позвонив на бесплатную горячую линию 8 (800) 770-78-04.

Чем чревато отсутствие договора на обслуживание ВДГО?

Во - первых, это наказуемо на правовом уровне и штрафы для управляющих компаний предусмотрены не малые за такую безответственность и халатность, а во - вторых, что на наш взгляд является самым важным, что невооруженным глазом, простому человеку не возможно понять, если ли какие - то проблемы в работе внутридомового газового оборудования, нет ли утечек газа, насколько уже изношено и не пригодно к эксплуатации общедомовое ГО, что соответственно очень опасно для жильцов. Ненадлежащее состояние смогут обнаружить только специалисты, которые имеют определенную подготовку и специальные допуски к газоопасным работам.

Уважаемые Управляющие компании, помните, безопасность целого дома находится в ваших руках!

ООО «ГАЗ ЭКСПЛУАТАЦИЯ» Адрес: 192236, г Санкт-Петербург, улица Софийская, дом 8 корпус 1 лит. Б, помещение 27Н № 12 офис 7.11

ОГРН: 1177847372933 Новости на Блoкнoт-Краснодар
разное
0
0