Краснодар Вторник, 16 апреля
Общество, 14.05.2022 14:29

«Весело, зрелищно, с детьми – нужно!»: как краснодарки впервые в жизни сходили на баскетбол

Если вы, живя в Краснодаре или будучи здесь проездом, хоть раз задумывались о том, стоит ли сходить на баскетбольный матч – ответ вы найдете в нашем репортаже.


Журналисты «Блокнота Краснодара» специально отправились в Баскет-Холл на матч «Локоматива-Кубань» с ЦСКА, чтобы посмотреть всю эту спортивную атмосферу изнутри и рассказать вам. Отметим, что никто из нас ранее на баскетболе не был.


Баскетбольный матч Краснодар

Команда «Локомотив-Кубань» считается достаточно сильной, как и команда ЦСКА, так что билеты на игру, которую мы выбрали, были распроданы за первые сутки. Стоимость билетов начинается от 250 рублей.

Команда болельщиц

Команда болельщиц краснодарских баскетболистов признана лучшей в стране, а несколько лет назад была признана лучшей в Европе. Девушки действительно танцуют круто, с этим мы согласны.


Баскет-Холл Краснодар

Зубастик

Особую атмосферу матчу придает Зубастик – местный талисман команды и любимец публики. Он развлекает гостей на всех домашних играх, ходит между рядами и болельщиками, с удовольствием обнимается и фотографируется с детишками.

По особым случаям Зубастик выезжает вместе со своей командой в другие города, но основная локация его все же там, где он родился – в Баскет-Холле.


Зубастик в Баскет-Холле Краснодар

Медиакуб

Изюминку самой игре придает медиакуб, подвешенный к потолку. Периодически на нем появляются выхваченные оператором кадры из зала. Если вы увидели на большом экране себя, обязательно нужно послать другим гостям воздушный поцелуйчик.

Также медиакуб периодически пишет болельщикам инструкции о том, что же нужно делать. Например, шуметь. Тогда все дружно начинают топать, хлопать и стучать трещетками.

Ну и, конечно же, счет матча тоже транслируется на медиакубе. Потому что уследить за ним самостоятельно практически невозможно – слишком быстро в баскетболе забиваются голы. Признаёмся, большее количество голов мы пропустили и узнали о них только по небольшим фейерверкам и радостным крикам с трибун.


Баскетбол в Краснодаре 1

Атмосфера на трибунах

Болельщики с кричалками, стучалками, трещетками, дуделками, флагами и плакатами пели, хлопали, прыгали, кричали и «делали волну». Очень атмосферное зрелище, мы впечатлились. Но задались вопросом, откуда у них столько одинаковой атрибутики. Выйдя в коридор, все сразу стало понятно.


Локомотив-Кубань Краснодар

Коридор

Длинный коридор Баскет-Холла вдоль всех секторов представляет собой мини-рынок с различными развлечениями для гостей. Только, в отличие от рынка, бесплатными. Здесь можно поиграть в настольный футбол, баскетбол, посоревноваться в меткости, кидая мусор в урны, сделанные в форме баскетбольной корзины.

Можно сделать собственный плакат и пойти с ним болеть за команду (бумагу и краски, как и свою помощь в этом деле, предоставляют милые девушки). Трещетки тоже можно сделать самостоятельно и даже что-нибудь на них нарисовать.


Локомотив-Кубань против ЦСКА

Здесь же можно сделать аквагрим.

Художницы с удовольствием, качественно и быстро нарисуют вам баскетбольный мяч, флаг России, сердечко…В общем все, что душе угодно. Гипоаллергенными красками, которые легко смываются теплой водой. И совершенно бесплатно.


Баскетболисты Краснодар

Если ребенок устал

Если вы пришли на игру с ребенком, и он устал – отдайте его аниматору. В коридоре Баскет-Холла есть маленький огороженный батутный городок. Там можно оставлять деток с трех до шести лет. За малышами следят аниматоры – ребята запишут ваш номер телефона и позвонят вам, если потребуется ваше присутствие. Таким образом, родители смогут спокойно посмотреть баскетбол, пока их чадо играет под присмотром взрослого. Платить за данную услугу не нужно.


Спорт Баскетбол Краснодар

Компьютерные игры

Детки постарше могут поиграть на приставке в компьютерные игры. В «волшебном коридоре» перед мониторами расставлены кресла-мешки, на которых мальчишки (мы видели только мальчишек) могут расслабиться и «порубиться в приставку».


Локомотив-Кубань спортсмены Краснодар

Буфет

Если вы проголодались, покушать можно в буфете. К слову, цены на удивление не высокие. Стаканчик кофе (любой на выбор) вам обойдется в 110 рублей. Выпечка будет стоить в пределах 80-100 рублей. На выбор гостей есть сэндвичи, сосиски в тесте и многое другое. На наш взгляд, не хватает большой вывески с ценами на продукцию в буфете. Мы долго искали меню.


Баскетбольный матч Краснодар

Магазины с атрибутикой баскетбольного клуба

Купить себе кепочку с эмблемой любимой команды, шапочку или шарфик можно в магазинчике там же. Для детей – толстовки и штанишки. Цены приемлемые. Шарф болельщика вам обойдется в 750-900 рублей. Нам разрешили примерить всё.

Фотогалерея

Если подняться на пару секторов выше, можно посмотреть фотогалерею. На снимках фотограф запечатлел самые яркие моменты из жизни большой семьи «Локомотива-Кубани».


Баскетболисты Краснодар

Несмотря на то, что команда, за которую мы болели, потерпела в этой игре поражение, мы покинули Баскет-Холл с улыбками. Впечатлений много. Зрелищно и эффектно. Веселая атмосфера, шоу, а главное – множество бесплатных развлечений для детей и взрослых. Ну и возможность поболеть за нашу команду, разумеется.


Ксения Мальшакова 

Фото: Александр Харченко

Видео: Сергей Трубин

 

 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Локомотив-КубаньЦСКАКраснодарБаскет-холлбаскетболматч по баскетболу в Краснодареигракоманда болельщицЗубастик
2
2