Краснодар Четверг, 28 марта
Политика, 06.08.2018 11:06

Ветер перемен подул в министерстве образования Краснодарского края

Реформы коснутся и системы образования Кубани в целом.

Назначение нового министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края может состояться 7 августа. Об этом в минувшее воскресенье сообщил «ФедералПресс» со ссылкой на свой источник.

Сообщается, что эту должность займет Елена Воробьева. С 2015 года по настоящее время она является заместителем министра отрасли. Основное направление ее деятельности — контроль работы отделов общего, дошкольного, специального образований, а также отдела воспитания и дополнительного образования. По словам анонимного источника «ФедералПресс», назначение Воробьевой будет формальным, так как она уже исполняет обязанности министра.

Кроме того, по сообщениям этого же источника, Кубань ожидает реформа в системе образования. В планах разделить министерство по федеральному принципу - министерство просвещения и министерство науки и высшего образования. Изменения вступят в силу в 2019 году.
 
В Минобр Кубани «Блокноту Краснодар» эту информацию не подтвердили.

- Вопрос назначения министра на данный момент остается открытым. Пока у нас есть два заместителя министра — Елена Викторовна Воробьева и Евгения Николаевна Дрозд, - сообщил собеседник из министерства.

В ведомстве также отметили, что Константин Федоренко, занимавший пост исполняющего обязанности министра образования Кубани с июля 2017 года, недавно стал министром труда и социального развития Краснодарского края.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодаробразованиеполитикаКубань
0
0