Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 06.02.2024 13:22

Ветер в Краснодарском крае сорвал крыши, сломал деревья и оставил людей без света

К 6 февраля в Краснодарском крае продолжают устранять последствия разгула стихии. Сильный ветер повалил деревья, беседку и водонапорную башню, сорвал кровлю с домов и школы, помешал работе аэропорта, оставил жителей без электричества.


В Краснодаре порывы ветра сорвали кровлю с жилого дома, медклиники и гостиницы на улицах 1-й проезд Стасова, Старокубанская и Таманская. Также досталось деревьям. Несколько зелёных насаждений не выдержали удара непогоды и рухнули. Упавшие деревья повредили автомобиль и навес одной из пиццерий.

Видео: тг-канал "Краснодар | Телетайп"

Не повезло и автомобилю на улице Московской. Его придавило металлической беседкой, которую опрокинул ветер. А в Фестивальном микрорайоне упал забор вокруг строящейся школы.

Также в городе за сутки более 10 раз выключался свет. Из-за обрыва контактной сети даже стояли трамваи. А из-за ливня возникли подтопления.

Видео: тг-канал "Фестивальный Краснодар"

В Кропоткине дерево рухнуло на провода и оставило без электричества станцию скорой помощи. Ещё несколько насаждений попадали на проезжую часть и мешали движению транспорта.

В хуторе Харьковский в Лабинском районе ветер сорвал кровлю со школы № 31, на территории которой также располагаются помещения детского сада. Повреждено около 300 «квадратов» крыши. Обошлось без пострадавших. Занятия в школе пока отменили.

Видео: тг-канал главы Лабинского района Владимир Забураев

Тем временем в станице Вознесенской Лабинского района под воздействием порывов ветра рухнула водонапорная башня. Девять домов остались без воды, их переключат на другую сеть.

В самом Лабинске пострадала кровля жилой многоэтажки, которую сейчас приводят в порядок в рамках капремонта.


Упавшее дерево в Краснодаре. Фото: тг-канал "Фестивальный Краснодар"

В Сочи из-за дождя и ветра временно был приостановлен вылет и приём самолётов в аэропорту. Воздушные суда направили на запасные аэродромы. Во вторник утром вылет самолётов возобновился.

В Крымском районе непогода ударила по станице Новотроицкой. Там подтопило восемь придомовых территорий. Уровень воды достиг 10 сантиметров. Обрывы проводов, отключения света и падения деревьев были и в других городах и районах края.

Подписывайтесь на нас в Telegram.



Кристина Кузнецова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодаранепогодасильный ветерпадение деревьевсорвал крышуподтопленияаэропорт
0
0