Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 23.03.2023 14:34

Ветерану Великой Отечественной войны Ивану Дмитриевичу Агруцу из Горячего Ключа Краснодарского края исполнилось 98 лет

23 марта 2023 года с днем рождения заслуженного ветерана Великой Отечественной войны Ивана Дмитриевича Агруца поздравляют многочисленные друзья и родственники, представители общественности, официальные лица Краснодарского края.

Так, глава города Горячий Ключ Сергей Белопольский в своем официальном телеграм-канале отметил, что Иван Дмитриевич «молодым парнем отправился на Украинский фронт пулемётчиком. Помнит ожесточенный бой за Мелитополь, где ночью осколок минометного огня попал в ногу молодому бойцу, тогда врачи сотворили чудо.

В мае 45-го охранял пленных в посёлке Кутаис. Именно там встретил долгожданную Победу. Позже добровольцем участвовал в разминировании окрестностей Горячего Ключа, где и по сей день находят боеприпасы, напоминающие о тяжёлом, но и героическом прошлом нашей страны».

Среди боевых наград Ивана Дмитриевича - орден Отечественной войны II степени. Великое мужество до сих пор несёт в себе ветеран. По словам Ивана Дмитриевича, больше всего выстоять и в военное, и в мирное время помогали оптимизм и вера в лучшее.

Сергей Белопольский от всей души пожелал настоящему герою Ивану Дмитриевичу Агруцу крепкого здоровья и бодрости духа, и сказал, что ветеран для всех нас является олицетворением великого подвига и истинного патриотизма.

Редакция «Блокнота Краснодара» с огромным удовольствием присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Ивана Дмитриевича и желает ему крепкого здоровья, долгих лет жизни, неиссякаемого оптимизма и веры во всё самое хорошее!

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости краснодараистория кубанигорячий ключвеликая отечественная войнаветераны войны
1
0